Общество, возражая против иска, ссылалось на то, что в день пропажи шапки гардеробщица заболела и заменить ее было некем.

В парикмахерской из гардероба похищена песцовая шапка

Григорьева. Вместо нее оставлена старая шапка из искусственной меха. Григорьев предъявил к ООО, которое обслуживало гардероб, иск о возмещении стоимости шапки и компенсации морального вреда. Общество, возражая против иска, ссылалось на то, что в день пропажи шапки гардеробщица заболела и заменить ее было некем. Григорьев не должен был оставлять дорогую шапку в гардеробе. В случившемся он виноват сам, поэтому в иске ему следует отказать, а в виде компенсации он может взять себе оставленную в гардеробе старую шапку. Как должно быть решено дело?

Лучший ответ

Уважаемая Алена.Пожалуйста, решайте юр.задачки из учебника самостоятельно.