Какой стаж учитывается при назначении надбавки за выслугу лет военнослужащему в 2018 г.? Рассматриваем случай военного врача с выслугой 20 лет 1 мес календарн. и 33 годами льгот
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой стаж (льготный или календарный) учитывается при назначении надбавки за выслугу лет военнослужащему в 2018 г.? Муж является военным врачом в госпитале, имеет выслугу 20 лет 1 мес (календарн.), а льготных - 33 года - за службу в отдаленных местностях, приравненных к усл. Крайнего Севера.
Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
40. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах* (11):
а) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;
б) 15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;
в) 20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;
г) 25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;
д) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;
е) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.
Надбавка выплачивается со дня достижения военнослужащими выслуги лет, дающей право на ее получение, и по день исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы на основании приказов соответствующих командиров (начальников) с указанием выслуги лет и размера надбавки, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
41. Периоды военной службы для назначения надбавки исчисляются в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"* (12) и Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее в настоящем разделе - Правила)* (13).
Здравствуйте, надбавку за выслугу лет будет учитываться календарный стаж при назначении надбавки за выслугу лет военнослужащему в 2018 году.