Бывший муж не выплачивает алименты - как добиться их взыскания и наказания должника
У бывшего мужа долг по алиментам 1.500.000, так же у него изъяты вод. права, хотя на машине он все таки ездит (машина записана на жену). С октября 2017 он не работает (при этом с прошлой работы мне до сих пор не до конца выплачены долги по алиментам, т.к. организация на стадии закрытия). Алименты не платятся и бывший не работает, либо работает неофициально. Приставы выезжали к нему на дом. адрес, но дома его не застали. Сейчас вынесено определение о его принудительной доставке к приставам. Но это может долго продлиться. Больше Приставы ничего не делают.
Вопросы:
1. Как стребовать остатки алиментов с прошлой работы должника (нет платы с августа, остаток 6000)?
2. Что сейчас к нему может быть применимо?
3. Какие еще я могу ему предъявить требования? (вод. Удостоверение уже забрали, на %%% я уже подавала, ранее был уже срок (6 месяцев обязательных работ) за неуплату алиментов по статье) Какие еще есть наказания за неуплату?
Уважаемая Ольга!
Если вам требуется получить часть денег, которые вашему бывшему мужу полагаются в качестве зар. платы и должны были быть перечислены вам, в качестве алиментов на ребенка, то вам необходимо обратиться в суд с целью взыскания денежных средств с плательщика алиментов (организации, которая должна была удержать из зар. платы денежные средств аи перечислить их на ваш счет). Если организация в процессе банкротства, то с исполнительным документом вам требуется включить свои требования в реестр кредиторов.
Что касается вашего бывшего мужа, то вы не указали, что применяли к нему запрет выезда за границу и арест.
Настаивать на выплате денег вы, конечно, имеете полное право, но если у этого человека жизненная цель не давать денег на содержание собственного ребенка, то он не будет этого делать. Подумайте, нужен ли вашему ребенку этот отец.
Удачи.