Проблемы с выплатой алиментов - как требовать остатки с прошлой работы и решить ситуацию с бывшим мужем?
У бывшего мужа долг по алиментам 1.500.000, так же у него изъяты вод. права, хотя на машине он все таки ездит. С октября 2017 он не работает (при этом с прошлой работы до сих пор не до конца выплачены долги по алиментам, т.к. организация на стадии закрытия). Алименты не платятся и бывший не работает, либо работает неофициально. Приставы тоже особо не чешутся.
Как стребовать остатки алиментов с прошлой работы должника и что сейчас к нему может быть применимо?
Добрый день! Можете написать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Что бы взыскание проходило более эффективно, необходимо постоянно контролировать действия приставов.
Здравствуйте. Если в отношении вашего бывшего супруга возбуждено исполнительное производстово, то вам нужно обратиться к приставу-исполнителю, о том что муж не платит алименты. Если пристав дальше делать ничего не будет, то пишите на него жалобу старшему приставу-исполнителю, от этих жалоб они начинают за вами бегать. И начнут делать все повашему звонку. Если машина зарегистрирована не на него, ты вы никак не сможете у него ее забрать.