Как быть, если у меня на проходной требовали открыть сумку?
Я работаю на заводе ООО АЧИНСКИЙ ЦЕМЕНТ. Шла с работы на проходной попросили открыть сумку, показать что в сумке.
Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, личный досмотр (досмотр вещей находящихся при гражданине) допускается только лишь должностными лицами органов государственной власти, а не охраниками, во-вторых, личный досмотр должны производить лица одного пола с досматриваемым.
Удачи,
Екатерина, добрый вечер! Из вопроса видно, что Вас попросили открыть сумку и показать, что в ней находится. Сумку Вы, как я поняла, открыли и показали содержимое сумки.
Никакого личного досмотра не было..
Вас никто не обидел. Сотрудники охраны исполняют возложенные на них обязанности. У них нет никакого желания унизить, оскорбить действиями работников завода. Открыть сумку и предъявить ее для быстрого осмотра - это совсем не трудно..
Всего доброго!
С уважением,
Харченко О.В.