Кемерово, 04.02.2018, 15:35

Образование доверенности на переход имущества в случае смерти для мужчины и женщины, планирующих зарегистрировать брак и имеющих различных наследников

Вопрос №13820824 из г. Кемерово
опубликован 04.02.2018, 15:35
Два человека мужчина и женщина, имеют свою собственность (квартиры), решили узаконить свой союз и зарегистрировать брак. У женщины есть свои дети а у мужчины только родная сестра и племянники. Они хотят написать гениральную доверенность друг другу, что в случае смерти кого то из них другому переходит имущество. Есть ли такие доверенности и законы ли они.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никакие доверенности не действительны после смерти человека. В данном случае обычно составляется завещание у нотариуса.

04.02.2018, 15:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо. Сложно завещание признать недействительным или составлено поддавлением. Мужчина на тот период попал в больницу с сердечнмы приступом.

04.02.2018, 15:46

В данном случае заинтересованные лица могут обратиться в суд с соответствующим иском. Суд будет решать исход из предоставленных материалов. Сам по себе факт нахождения в больнице не является бесспорным основанием для обжалования.

04.02.2018, 15:53