Aкция от Много мебели в Сургуте - Вместо ортопедических подушек купленной кровати покупателям выдали подушки из лебяжьего пуха
Здравствуйте. В данном случае вам продали товар не соответствующей информации. В таком случае согласно ст.12 ФЗ "о защите прав потребителя " 1.Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Вам нужно обратиться с претензией к данной организации, если в течение 14 дней ваши требования не удовлетворят, тогда вам нужно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Прошло более двух месяцев с момента подлога. Только об этом узнали.
Вопрос, а как так получилось что сейчас вы об этом узнали, фабрика конечно ничего не ответит вы пойдете в суд, и как будете доказывать дату обнаружения подвоха?