Судебные приставы звонят после 8 лет вынесения решения о моральном ущербе на 250 тысяч рублей
Прошло 8 лет как судом было вынесено решение по поводу морального ущерба в размере 250 тысяч рублей только сейчас начали звонить Судебные приставы.
Здравствуйте, Владимир!
Нужно изучать материалы исполнительного производства.
Если постановление о возбуждении уголовного дела вынесли после истечения срока для предъявления исполнительного листа, то это постановление нужно обжаловать!
В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. Срок предъявления исполнительного листа составляет также 3 года. В вашем случае все сроки вышли.
4 февраля 2010 года в отношении меня был вынесен приговор по статье 111 ч.4 сроком 7,6 лет и возмещение морального вреда потерпевшим в размере 250 тысяч рублей освободился 5 марта 2016 года каков срок давности по возмещению ущерба потерпевшим.
Все зависит от того, работали ли вы при отбывании наказания и удерживали ли с вас долг потерпевшим, если Да, то течение срока продолжается.