Всеволожск, 04.02.2018, 16:57

Судебные приставы звонят после 8 лет вынесения решения о моральном ущербе на 250 тысяч рублей

Вопрос №13821548 из г. Москва
опубликован 04.02.2018, 16:57
Прошло 8 лет как судом было вынесено решение по поводу морального ущерба в размере 250 тысяч рублей только сейчас начали звонить Судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Нужно изучать материалы исполнительного производства.

Если постановление о возбуждении уголовного дела вынесли после истечения срока для предъявления исполнительного листа, то это постановление нужно обжаловать!

04.02.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. Срок предъявления исполнительного листа составляет также 3 года. В вашем случае все сроки вышли.

04.02.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

4 февраля 2010 года в отношении меня был вынесен приговор по статье 111 ч.4 сроком 7,6 лет и возмещение морального вреда потерпевшим в размере 250 тысяч рублей освободился 5 марта 2016 года каков срок давности по возмещению ущерба потерпевшим.

04.02.2018, 21:12

Все зависит от того, работали ли вы при отбывании наказания и удерживали ли с вас долг потерпевшим, если Да, то течение срока продолжается.

12.02.2018, 16:39