Иркутск, 04.02.2018, 17:29

Какие последствия грозят ФЛ А и как действовать в ситуации с долгом перед ФЛ Б и банком?

Вопрос №13821683 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2018, 17:29
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что грозит ФЛ А, и как поступать в следующей ситуации: Физическое лицо А, взял взаймы деньги у физического лица Б. ФЛ Б взял эти деньги в кредит в банке. ФЛ А осуществлял платежи в течение полгода, после возникли финансовые трудности месяца на три. после чего платежи регулярно вносил ФЛ Б,. По истечению трех месяцев ФЛ А внес платеж, а ФЛ Б зная о внесении платежа, лицом А, без предупреждения подал в суд. сейчас суд отправил смс-оповещение ФЛ А, о посещении суда, который состоится через 24 дня. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации бремя доказывания возлагается в силу ст. 56 ГПК РФ на ФЛА, а поскольку расписка и кредитный договор - это самостоятельные правоотношения, то это будет проблематично. Сама расписка на руках?

Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.02.2018, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, в данном случае довольно забавная ситуация. Деньги брало ФЛ Б, значит оно и должно оплачивать кредит. Не совсем понятно, что собственно хочет предъявить лицо Б. Это как раз вы можете предъявить лицу Б - незаконное обогащение.

04.02.2018, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, но только заинтересованное лицо в получении денег было ФЛ А, ФЛ А дало РАСПИСКУ о возврате долга согласно кредитному договору, так было оговорено изначально по инициативе, ФЛ А, очень нужна была эта сумма.

04.02.2018, 17:37

Добрый день, может быть только то что деньги придётся вернуть, обратитесь к юристу может снизят проценты, конечно сложно Вам помочь не зная сути иска.

04.02.2018, 17:51

Здравствуйте. Вы мое личное сообщение получили? Я Вам ответил в личные сообщения.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.02.2018, 18:44