То на основании этого можно ли предпринять какие то действия по выписки его из квартиры?
А если отец был прописан в момент приватизации, он писал отказную, и в свидетельстве о собственности внизу есть подпись квартира не обременена, эта запись имеет какое-то значение? А если он не платил с 2005 года (то есть с момента оформления собственности) за квартиру? То на основании этого можно ли предпринять какие то действия по выписки его из квартиры?
И можно ли подать на него в суд и потребовать оплаты за все эти годы?
Лучший ответ
Имеет значение только то, что в момент приватизации отец имел на неё право, однако от этого права отказался, при этом оставаясь зарегистрированным - это и является основанием сохранения за ним права на проживание. Снять с регистрационного учёта за неуплату нельзя - можно лишь попробовать взыскать с него ту сумму платежей, которые составляют его долю.
С уважением