Как развестись гражданке Украины, проживающей в Испании, без въезда в Украину?
Здравствуйте! Моя девушка гражданка Украины, проживающая в Испании. Как ей можно развестись с мужем украинцем, не въезжая на территорию Украины? Совместных детей у них нет. Спасибо.
Здравствуйте!
Существует два варианта: либо через ЗАГС (если имущественных претензий друг к другу не имеют и против расторжения брака оба не возражают), либо через суд. Однако, следует учитывать, что в этом случае Вашей девушке необходимо будет заключить Договор с лицом, которое будет готово представлять ее интересы на территории Украины, оформить соответствующую доверенность, после чего данное лицо официально и на законных основаниях получит право совершать все действия направленные на расторжение брака. Для заключения Договора на представительства интересов не обязательно въезжать на территорию Украины. Все действия можно совершить удаленно.