Возможно ли разводиться через консульство Украины в Барселоне, если я и мой муж из Украины, но проживаем в Испании?
Я и мой муж с Украины, живу на територии Испании, приехала по воссоединению семьи, мой муж вернулся на Украину, а хочу развестись, это можно сделать через консульство Украины в Барселоне?!
Здравствуйте!
Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.