Вопросы о налоговом вычете при оформлении квартиры в ипотеку и возможности отозвать заявление при разводе
Добрый день. Вы должны вместе с супругом придти в налоговую и написать заявление о распределении, в котором укажете, что ему вычет 100%, а Вам 0%. На основную сумму долга это заявление подается один раз, а вот на проценты по кредиту можно каждый год менять. Отозвать потом это заявление не получится. Если будет подано, что супруг получает 100 %, то за 2017 год Вам в течение 4 месяцев на карту поступит 42 тысячи рублей. Можно так же воспользоваться вычетом у работодателя, просто из заработной платы не будут удерживать 13% пока не возместите всю сумму.