Куда обратиться и как возместить расходы за ремонт машины, которая пострадала от падения дерева во дворе дома
Скажите пожалуйста у меня во дворе дома упало дерево на мою машину куда пожаловаться представители гбу жилищник сказали что нужно обращаться в отдел благоустройства, есть ли шанс возместить расходы за ремонт машина застрахована по ОСАГО.
Здравствуйте! Конечно шансы на возмещение ремонт машины есть и очень высокие. Сначала нужно узнать на какой территории стояло дерево. Если это придомовая территория многоквартирного дома-то ответчиком будет обслуживающая этот дом УК, если не придомовая - то ответчиком будет муниципалитет.