Купил квартиру в ипотеку год назад хочу продать возможно ли это.
Добрый день! Вам можно искать покупателю, возможно он сам рассчитывал взять ипотеку, если выдача кредита будет происходить в том же банке, что и Ваш, то это очень удачная сделка, будет оформлен перезалог. В нашей компании регулярно такие продажи осуществляются, например. Плюс первый вариант, который Вам раннее адвокат рассказал.
Существует два варианта:
1. Когда покупатель в качестве задатка гасит ипотеку, а остальная сумма передается вам после процежуры регистрации сделки.
2. Когда вы, заручившись согласием банка переуступаете свой кредит приобретателю, однако как правило банки редко дают такие согласия.