69 ст.СК в ответе мне копировать не надо, я её знаю наизусть.

Законно ли представитель опеки на суде заявила что нахождение отца ребёнка в МЛС является уважительной причиной, в том что он не участвует в воспитании ребёнка, в законе я вычитала что уважительной причиной является только болезнь. Если опека права, то если можно ссылки на закон. 69 ст.СК в ответе мне копировать не надо, я её знаю наизусть.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1998 г. N 10

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ

СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

12. Исходя из ст. ст. 69, 73 СК РФ не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим.

Скорее всего и нахождение в МЛС относится к причинам от него не зависящих.

С уважением!