Приватизировать на кого-то одного, перепрописываться мне или дочери до приватизации?
Мы с дочерью прописаны у моей мамы в приватизированной (на нее) квартире, фактически проживаем я,муж, дочь в другой квартире (где прописан муж), которую собираемся приватизировать, но не знаем как это лучше сделать? Приватизировать на кого-то одного, перепрописываться мне или дочери до приватизации? Подскажите, как сделать лучше?
Приватизировать можно только на тех лиц, которые зарегистрированы в квартире.
Если вы зарегистрируете в квартире мужа дочь, то она обязательно будет участником приватизации.
Но если дочь несовершеннолетняя, то продать эту квартиру без согласия органа опеки и попечительства не получится.
Проще приватизировать на мужа.
А как вам выгодней, это вы уже сами решайте.