Мурманск, 04.02.2018, 22:02

Перерасчет за горячее ВС - правомерность иска УК и применение ПП 354 - 2011 г.

Вопрос №13822573 из г. Мурманск
опубликован 04.02.2018, 22:02
02 февраля 2018 года получил извещение на оплату услуг, из которой следует, что мне произведен перерасчет за горячее ВС за январь-июль 2017 в связи с изменением количества собственников: раньше указывали 0, с января 2018 указали. Проживающих в квартире 0. В августе 2017 установлены счетчики на г в с. Что у квартиры есть собственник с 2010 года я не скрывал. Вопросы: 1. Имела ли УК право предъявить к оплате услуги, которые фактически не оказывала, спустя 12 - 4 месяца. 2. Распространяется ли положение п. 56.2 ПП 354 - 2011 г. на эту ситуацию - начисление услуг по количеству собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасобо за ответ, но...Согласно Вашего ответа, при наличии 10 собственников, на каждого придется по 1 норме потребления? Т.е. УК не оказывая услуг предъявит к оплате как за 10 проживающих? Не может быть. А если собственников 100?

05.02.2018, 13:59

Согласно моему ответу при наличии 100 собственников и отсутствии прибора учета вы будете платить исходя из именно количества собственников. Поставите прибор учета - будете платить по показаниям независимо от количества собственников и проживающих. Выбирайте.

05.02.2018, 18:10

По первому вопросу однозначно имеют право, потому что ГВС при отсутствии счетчиков рассчитывается по нормативам исходя из количества проживающих. Если в квартире вообще никто не зарегистрирован, то начисление обязаны производить исходя из количества собственников (это ответ и на второй вопрос).

05.02.2018, 07:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасобо за ответ, но...Согласно Вашего ответа, при наличии 10 собственников, на каждого придется по 1 норме потребления? Т.е. УК не оказывая услуг предъявит к оплате как за 10 проживающих? Не может быть. А если собственников 100?

05.02.2018, 13:59

Согласно моему ответу при наличии 100 собственников и отсутствии прибора учета вы будете платить исходя из именно количества собственников. Поставите прибор учета - будете платить по показаниям независимо от количества собственников и проживающих. Выбирайте.

05.02.2018, 18:10