Можно ли не платить административный штраф, если уволен с должности до истечения срока оплаты?
Это понятно, мне нужно знать, если я уже не должностное лицо организации, а просто гражданин, то всё равно платить штраф мне придётся?
Не имеет значения, что Вы уволились. На момент привлечения к административной ответственности Вы являлись должностным лицом, поэтому обязаны заплатить штраф.
Здравствуйте! Если Вы не оплатите штраф в течение 60 дней, то судебный пристав вправе составить протокол. В этом случай штраф может быть взыскан в двойном размере.