Ставрополь, 04.02.2018, 22:07

Можно ли не платить административный штраф, если уволен с должности до истечения срока оплаты?

Вопрос №13822590 из г. Ставрополь
опубликован 04.02.2018, 22:07
Если на меня назначили административный штраф как на должностное лицо, и уволили с организации до истечения срока оплаты штрафа, я могу не платить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно, мне нужно знать, если я уже не должностное лицо организации, а просто гражданин, то всё равно платить штраф мне придётся?

04.02.2018, 22:22

Не имеет значения, что Вы уволились. На момент привлечения к административной ответственности Вы являлись должностным лицом, поэтому обязаны заплатить штраф.

04.02.2018, 22:24

Здравствуйте! Если Вы не оплатите штраф в течение 60 дней, то судебный пристав вправе составить протокол. В этом случай штраф может быть взыскан в двойном размере.

04.02.2018, 22:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Это понятно, мне нужно знать, если я уже не должностное лицо организации, а просто гражданин, то всё равно платить штраф мне придётся?

04.02.2018, 22:22

Не имеет значения, что Вы уволились. На момент привлечения к административной ответственности Вы являлись должностным лицом, поэтому обязаны заплатить штраф.

04.02.2018, 22:24