Дееспособность психбольных
Я на учете у психиатра, у меня есть дееспособность. Какие у меня права?
Лучший ответ
Если вы дееспособны то учет у психиатра не играет большой роли по правам и обязанностям гражданина РФ,права на образование, работу и прочее все прописано в конституции.
Учет у психиатра это плюс если привлекут по 105 скажете 107. Всего доброго.
Т.е я могу сама решать за себя?
Алена! Если Вы не признаны судом недееспособной, то у Вас такие же права, как и у всех других дееспособных граждан Российской Федерации. С учётом совершеннолетия, разумеется.