Права ребенка и возможность приватизации - выписка из квартиры и защита его доли
Даже если отец ребенка выпишется из квартиры вместе с ребенок, все равно доля при приватизации будет выделена на ребенка. Выписывать абсолютно бесполезно в данной ситуации.
Не совсем понятно? Это как? тоесть если ребенка выписывают, допустим к матери, свекровь не сможет приватизировать квартиру без участия ребенка? А каким законом регулируется?
Закон о приватизации ФЗ-1541-1
ст 7
"В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Ст 11
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.2 ц.