Пенза, 04.02.2018, 23:25

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nРодительская встреча не желательна для 6-летнего ребенка, на основании заключения психологической экспертизы можно рассмотреть запрет на общение до 10 лет

Вопрос №13822749 из г. Пенза
опубликован 04.02.2018, 23:25
Ребенок (6 лет) не хочет встречаться с отцом, зафиксирован 1 акт приставом, сам ребенок выходит и говорит отцу, что не хочет с ним ехать, пусть уходит. Есть заключение психологической экспертизы, где написано, что тенденция к эмоциональному слиянию с матерью и вместе с тем негативное отношение к отцу, способно оказать как положительное, так и отрицательное психологическое воздействие на ее психоэмоциональное состояние и особенности психического развития. Могу я подать в суд чтоб ребенок не виделся с отцом до того как ребенку исполнится 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судя по всему, у вас есть решение суда об определении порядка общения с ребёнком? Вам нужна полноценная консультация с изучением документов.

04.02.2018, 23:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В суде пришли к мировой отец видит ребенка каждую субботу с 10.00 до 17.00. Но ребенок оказывается общаться с отцом. Могу я подать в суд чтоб ребенок не виделся с отцом до того как ребенку исполнится 10 лет.

05.02.2018, 22:57

Прежде всего, пусть приставы зафиксируют факт отказа, также обратитесь в органы опеки. Вам нужны новые основания для обращения в суд.

05.02.2018, 23:03

Можете;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

""1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

КонсультантПлюс: примечание.

О лишении и ограничении родительских прав, см. статьи 69 и 73 данного документа.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном "законом" порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

05.02.2018, 23:13