Чита, 05.02.2018, 04:08

Сохраняется ли стаж если нет отчислений в пенсионный фонд?

Вопрос №13823014 из г. Чита
опубликован 05.02.2018, 04:08
Здравствуйте, сохраняется ли стаж если нет отчислений в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие наказания существуют для работодателя за это? Я работаю и у меня с августа 2017 года нет отчислений в пенсионной фонд получается с этого времени стаж не идёт?

05.02.2018, 11:51

Работодатель может быть оштрафован, обращайтесь в налоговую службу, но возможно ваш работодатель ещё не отчитался за 2017 год полностью.

05.02.2018, 12:51

Добрый день Виктория, если за периоды работы после 2002 г. не производятся страховые отчисления в пенсионный фонд, то период работы, за который нет отчислений, в стаж не засчитывается.

05.02.2018, 09:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А какие наказания существуют для работодателя за это? Я работаю и у меня с августа 2017 года нет отчислений в пенсионной фонд получается с этого времени стаж не идёт?

05.02.2018, 11:51

Работодатель может быть оштрафован, обращайтесь в налоговую службу, но возможно ваш работодатель ещё не отчитался за 2017 год полностью.

05.02.2018, 12:51