Здоровья желаю! Подскажите пожалуйста на сколько лет можно просить у суда рассрочку по кредиту меня интересует максимальный срок.
Рассрочка по кредиту возможна только после согласия на то истца, то есть в рамках заключения мирового соглашения. Условия заключения мирового соглашения определяются сторонами судебного процесса: истцом и ответчиком, и впоследствии утверждаются судом.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.