Оплата работы в пятницу - выбор между 1-м и 2-м размером

• г. Благовещенск

Добрый день! Предприятие перешло на зимний период на сокращенную рабочую неделю, В приказе понедельник вторник среда четверг работать по 7 часов остальные дни считать выходными, В пятницу работников привлекли к работе по приказу, ВОПРОС Как оплатить пятницу в 1-м или 2-м размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если для работников данного предприятия пятница является выходным днем то привлечение к работе в этот день оплачивается как работа в выходной день то есть не менее чем в двойном размере.