Сколько я смогу скрываться от полиции если привлекаюсь по статье 158 часть 2 до её развала?
Непонятно, о каком развале вы спрашиваете. В соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Судя по постановке Вашего вопроса, Вы можете скрываться от полиции либо всю жизнь, либо до момента Вашего задержания (смотря как бегать будете)...
В соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.
Уголовные дела не разваливаются.
Обратитесь к адвокату.