Была совершена кража на сумму 3500, привлекаюсь по статье 30 часть 3 и 158 часть 1,не совершеннолетний что будет мне?
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ничего серьезного не грозит, кроме того, если ранее не судимы, то дело можно прекратить за примирением сторон
Можно избежать уголовной отв-ти и судимости!
А именно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон или в связи с деятельным раскаянием!