Скажите пожалуйста, сколько % отчисляется в пенсионный фонд с зарплаты?
Добрый день, Александр Владимирович.
Согласно Законодательству Российской Федерации, работодатели обязаны каждый месяц уплачивать за своих работников страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
На период с 2014 по 2018 годы статьей 33.1 Федерального закона № 167 для плательщиков предусмотрена тарифная ставка в размере 22% , если страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) не превышают предельную величину.
Если сумма выше положенного, то дополнительно применяется тарифная ставка в размере 10%.