Как выставить автомобиль на продажу через банк, если он находится в кредите и нет задолжностей перед банком - советы и варианты действий
Можно ли обратится в банк чтоб выставить авто на продажу Авто у меня в кредите Задолжности перед банком нет Щас по определенным обстоятельствам дальше выплачивать кредит не смогу Что можно предпринять?
Дать объявление о продаже. Рассказать покупателю о залоге авто и, что ПТС в банке. Получить справку из банка о сумме к погашению остатка. В договоре купли-продаж предусмотреть оплату покупателем долга, что ПТС забираете из банка по погашении кредита.
Птс не в банке он у меня оригинал без печатеи ихних.
ТОгда надо проверить есть ли информация о залоге у нотариусов. И зачем тогда Вам банк? Конечно, Вы обязались не отчуждать предмет залога..., но, если Вы продадите и тут же уплатите весь кредит, то это права банка не нарушит.