Астрахань, 05.02.2018, 07:46

Как исправить ошибку с не выдачей кассового чека за принятую арендную плату и избежать наказания

Вопрос №13823416 из г. Астрахань
опубликован 05.02.2018, 07:46
Добрый день! Ранее я задавал вопрос, но ответа получено не было. Поэтому задам вопрос еще раз. В 2017 году я совершил нарушение Являясь директором ООО я собирая аренду с арендаторов принял наличные деньги. По закону я должен был дать им на руки кассовый чек, но у нас нет кассового аппарата поэтому я не дал им ни каких документов. Могу ли я сейчас как то исправить свою ошибку или хотя бы "смягчить" У меня пришла такая мысль, если я куплю сейчас кассовый аппарат и выбью чек сегодняшним числом может я избегу наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Обоснованно предполагаю, что Вы не получили никакого ответа просто потому, что Вы лукавите, и не описываете реальную проблему, с которой столкнулись. Фантазии на тему покупки кассового аппарата сегодня примерно из той же серии, когда убийца, отрезавший жертве голову, собирается её пришить на место... С целью избежать или "смягчить", как Вы пишете, наказание.

Если у Вас не было кассового аппарата, то что мешало Вам выдавать арендаторам приходные кассовые ордера? Не было ордеров под рукой, составлять акты об оплате в двух экземплярах? А потом на основании актов бухгалтер бы выписывал приходные кассовые ордера.

Полагаю, что у Вас серьёзные проблемы, а своим лукавством и бесплодными фантазиями Вы только теряете время и их усугубляете.

05.02.2018, 08:07

Мой бухгалтер говорит что приходного кассового ордера недостаточно, что при получении с арендаторов наличными обязательно должен быть кассовый чек. Так гласит закон. Лукавства здесь особо нет, проблема именно такая какая есть я знаю что скоро будет проверка и просто хочу, по возможности, исправить положение так как на сегодня главный вопрос в том что с этой суммы не был уплачен налог вот и все, о присвоении этих денег лично мной вопрос не стоит тк согласно авансовых отчетом предприятие должно мне в три раза больше данной суммы

говорят что нет выхода только из гроба -это что касается Вашего примера, а здесь наверняка есть выход только я его пока не нашел.

05.02.2018, 08:36

Ваша бухгалтер думает о ЗАКОНЕ? То есть лучше брать деньги наличными "по-чёрному"? Оригинально!

Журнал "Крокодил", к несчастью, давно закрыт.

05.02.2018, 10:06