Вопрос о законности выставления задним числом счетов на оплату некоммерческой организацией Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области без наличия договоров с ООО.
Правомерность действийНекоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области" выставил ООО счета на оплату с декабря 2014 года задним числом, одновременно сразу все. Правомерно ли это? Договора с ними нет.
Правомерно, поскольку не запрещено.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.