Кемерово, 01.06.2017, 16:58

Как защититься от возбуждения исполнительного производства за задолженность в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области?

Вопрос №12623475 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2017, 16:58
Постановление о возбуждении исполнительного производства. Задолженность в не коммерческую организацию "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области" До октября 2014 года у нас был открыт спец счет на капитальный ремонт нашего дома, затем он каким то таинственным образом исчез. Платили через ЖКХ-1, далее сказали что будете платить в "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области" Наш дом новый (15 лет) до его ремонта очередь дойдет лет через 40-50. Я ни с каким фондом ни какие договора не подписывал и ни чего им не платил. Но ведь Судебные приставы, сейчас сдернут с моего счет денюшку и все. Как быть? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязанность по платежам на капитальный ремонт предусмотрена ст. 154 п. 2 Жилищного кодекса РФ: плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

03.06.2017, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сергей,

1.ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

2.выясните какой суд вынес решение (получите его копию).

3.при нарушении судом ваших процессуальных гарантий-оспорьте решение суда.

01.06.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Сергей!

Приставы поступят таким образом на совершенно законных основаниях Вы обязаны производить взносы на капитальный ремонт в общий фонд, если на уровне дома собственники не создали свой счет, на который будут поступать указанные платежи.

Обязанность по платежам на капитальный ремонт предусмотрена ст. 154 п. 2 Жилищного кодекса РФ: плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

01.06.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну сорвался один раз до "белочек" получилось так. Это же не значит, я постоянно потребляю алкоголь. Обществу и близким я не доставляю ни каких неприятностей

и неудобств. Ни кто на меня по этому поводу не жаловался, с соседями у меня нормальные дружеские отношения, ни каких конфликтов ни когда не было. С право хранительными органами тоже конфликтные ситуации не возникали, в местах лишения свободы не был

Сейчас чувствую себя нормально и в дополнительном лечении не нуждаюсь.

Не потребляю алкоголь больше месяца и вообще алкоголь это не сама цель моей жизни. Считаю себя вполне нормальным и самодостаточным человеком.

А нарколог утверждает: " что я алкоголик и меня нужно лечит ". Как я могу опровергнуть его заблуждения? Ведь не может же один человек по одному случаю решать лечить меня или нет. Так можно любого человека в алкоголики записать.

03.06.2017, 02:33

Здравствуйте. Если считаете, что Ваши права нарушены, то можно любое постановление и заключение обжаловать в суде. Это не проблема.

03.06.2017, 02:36

Сергей,

наркология-это раздел медицины, изучающий проявления хронического алкоголизма, наркомании и токсикомании, разрабатывающий методы их предупреждения и лечения.

Исходя из текста вашего сообщения (белочка, месяц не употребляю и т.п.)-скорее всего нарколог не заблуждается. Алкоголизм-болезнь. Лечитесь, все в ваших руках. Судиться не стоит, экспертиза вас расколет "на раз-два".

03.06.2017, 02:40