Развод уже год назад - можно ли бывшей жене претендовать на наш новый дом?
Развелся с женой, скоро уже год будет с момента развода. Женился на другой - собираемся покупать дом. Бывшая жена может предъявить права на купленный дом?
Нет. Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Здравствуйте.
Бывшая жена никаких требований к имуществу, приобретённому Вами во втором браке, заявить не может. Но в течение трех лет после развода она может заявить требование о разделе имущества, которое было нажито в браке с ней. Поэтому, если Вы покупаете новую квартиру на деньги, вырученные от продажи имущества, приобретённого в первом браке, только в этом случае будут риски.