Являюсь ИП. Есть кредиты по которым не справляюсь в оплате. Если признаю себя банкротом. Что будет с квартирой которая в ипотеке?
Лучший ответ
Банк по ипотечному кредиту подаст свои требования в реестр кредиторов. Квартира будет включена в конкурсную массу и реализована финансовым управляющим с торгов. Арбитражный/Финансовый Управляющий Виталий Снытко.
Гражданам у которых жилое имущество в залоге у банка (ипотека) банкротство не рекомендуется! Ибо ваша квартира будет реализована, как написал уже Виталий, банк вступит в реестр на сумму оставшегося долга.