Каков срок для подачи аппеляции по решению судьи по исковому административному заявлению?
Добрый день! До 16 февраля 2018 г. можете обжаловать в вышестоящий суд, но апелляционная жалоба подается в районный суд.
Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы идет с момента изготовления решения в окончательной форме. По закону суд может отложить изготовление решения не более, чем на 5 дней.
Здравствуйте Алексей! Апелляционная жалоба должна быть подана до истечения указанных сроков – 1 месяц, с момента получения решения суда в письменной форме в окончательной части, то есть, до вступления решения в законную силу.
Вам в суде огласили решение в устной форме, и должны были указать дату, когда Вы можете получить в суде решение в письменной форме. Когда Вы получаете решение в письменной форме под роспись в получении, в ней. указана дата передачи Вам. Вот с этой даты вы отсчитываете 30 календарных дней. Если Вам отдали письменную форму в день оглашения решения и Вы расписались в получении, то отсчитывайте 30 дней от этой даты.
Одним словом-отталкиваетесь от даты получения решения суда в письменном виде.
Всего наилучшего! Удачи!