Процедура подачи на РВП для гражданина ЮАР (состоящего в браке с гражданкой России) и возможность представления документов третьими лицами
Здравствуйте,
Расскажите, пожалуйста, какова процедура подачи на РВП для гражданина ЮАР (состоит в браке с гражданкой России)? Кроме этого, может ли кто-то подать документы за него или необходимо только личное присутствие?
Спасибо.
Наталья.
Наталья, дак мы вам уже ответили на вопрос. Пакет документов нужно только собрать и все. Далее с этим пакетом документов в миграционную службу по месту пребывания вашего супруга в РФ с заявлением на получение РВП или в консульское учреждение РФ в ЮАР, если он там проживает. Больше ничего, далее ждете рассмотрения.
Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2017 N 49338)