Порядок перевода денег без исполнительного листа и с задержкой на 5 месяцев
Если исполнительный лист утерян, а работодатель переводит деньги по заявлению и озвученной сумме должника, намного меньше чем это было бы по листу в %.можно ли так переводить да ещё с задержкой на 5 месяцев.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата утерянного исполнительного листа. Так как Вы вправе претендовать на получение алиментов своевременно и в полном объёме.
Дубликат исполнительного производства уже у приставов.
Тем более обязаны перечислять в полном объеме и своевременно. Требуйте от приставов, чтобы они контролировали ситуацию, в крайнем случае подавали в суд на привлечение должника к административной ответственности.