Каковы будут права созаемщика на квартиру при расторжении брака, если на момент получения ипотеки он не работает?
Будут равные права, квартира приобретена в браке, считается общим имуществом. Или же вправе сразу оформить в долевую собственность. Чтобы в дальнейшем не делить, по 1/2 доли каждому. Ст. 34, 38 ск рф.
Здравствуйте, Марина!
Права будут равными на квартиру. Вопрос только выдаст вам банк или нет кредит. Так как обычно требуется что бы оба работали на дату выдачи.
Да ипотеку уже одобрили, т.к. у мужа зарплата достойная. А я автоматически являюсь созаемщиком.
Здравствуйте, Марина! У Вас с мужем равные права на квартиру, которую Вы приобретаете в браке, даже если Вы не работаете.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.