Возможно ли быть созаемщиком при получении ипотеки мужем от РЖД и какие права на квартиру я буду иметь?
Муж берет ипотеку как молодой специалист от РЖД. Вставал он на очередь для получения этой ипотеки до нашего брака. Очередь для получения ипотеки подошла сейчас. На данный момент мы состоим в браке. Имею ли я право быть созаемщиком в банке при получении ипотеки? И если я правильно понимаю, то буду иметь права на квартиру такие же как и муж? Возможно ли получение ипотеки мужем без моего участия? Как быть в этом случае? Какие права на квартиру я буду иметь?
В случае развода, если ипотека будет выплачиваться в браке, вы будете иметь право на 1/2 долю жилого помещения.