Получено извещение-определение мирового суда по заявлению об отмене судебного приказа - что делать и в чем причина требования вернуть долг в срочном порядке?
Здравствуйте! Все правильно Вы сделали, так как подали заявление об отмене судебного приказа. Банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга.
В данном случае вы отменили судебный приказ. Теперь прежде чем подавать иск в суд, данная организация пытается договориться с вами. Платить ничего не надо, пусть подают иск, в суде можно снизить задолженность.
Добрый день! Ничего удивительного. Если Вы отменили приказ, это не значит, что кредитор не вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас долгов, по которому уже будет вынесено решение, которое Вы не отмените только по тому, что хотите.