Москва, 05.02.2018, 11:59

Как подать иск о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в случае фабрикации дела в МВД Бурятии?

Вопрос №13824604 из г. Белгород
опубликован 05.02.2018, 11:59
Добрый день. Скажите пожалуйста как работает Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 273-ФЗ " "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Если в МВД Бурятии сфабриковали прекращение уголовного дела по кражам в особо крупном размере куда и как подавать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы думаете, что вам здесь кто-то чем-то обязан, то вы ошибаетесь. Прежде чем задавать свои вопросы, нужно правильно его сформулировать. В частности, воздерживаться от эмоций и от негативных комментариев в адрес юристов, которые вам справедливо говорят, что если вы хотите получить ответ, четко сформулируйте вопрос, А ваши эмоции здесь неуместны.

Теперь по существу: никакого отношения к вашему делу не имеет. Вам нужно обжаловать все отказы в возбуждении уголовных дел в судебном порядке, вплоть до Верховного Суда России и Европейского суда по правам человека. Если вы этого не сделали, то ваши эмоции в наш адрес неуместны. Если вы это сделали, то Вполне логично, что вам сказали: нужно их изучить, а потом решить, что с вами делать.

Существуют органы, вышестоящие по отношению к МВД Бурятии, есть суды, вышестоящие по отношению к судам Бурятии. Вы туда обращались? В приложении к вопросу Есть возможность выложить ответ из вышестоящих инстанций. Будьте добры его выложить.

И во всех случаях излагать нужно только факты. Все ваши эмоции, изложенные в жалобах, мешают их рассмотрению.

08.02.2018, 14:15

Добрый день! Вам нужно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела/уголовного преследования, если Вас не утраивает результат. А ФЗ № 273-ФЗ распространяется на длительность предварительного расследования, судебного разбирательства и/или исполнения решения суда, а не на результат расследования дела.

05.02.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Наши законы пишутся так, что можно понимать кому как выгодно. У нас украли наследственное имущество по подложным документам. Оборотни в погонах сфабриковали прекращение уголовного дела в пользу вора, который украл все по подложным документам. Имеются решения судов в нашу пользу после проведения суд. технико-криминалистических экспертиз. Имеется экспертиза жесткого диска и установлено, что подложные документы изготовлены после смети наследодателя. В Бурятии коррупция в правоохранительных органах запредельная. Бывший прокурор воспитал пособников преступникам. Кто нам вернет украденное если оборотни пишут, что фальшивые документы изготовленные путем монтажа-легитимные, а компьютер мог дать сбой в датах.

05.02.2018, 21:45

Здравствуйте.

Из Вашего рассказа - одни не нужные эмоции!

Потрудитесь задать свой вопрос с самого начала, только все эмоции уберите.

Здесь сайт юристов, а не выслушивания эмоций. Это только за отдельную плату - эмоции.

05.02.2018, 22:04

Галина! Многое из того, что Вы пишете, наверняка соответствует действительности. Однако признайтесь и самой себе, всё ли Вы делали правильно тогда, когда дело было ещё "горячим"? С учётом очень богатого опыта смею утверждать, что многие граждане занимаются самодеятельностью, или обращаются за помощью к псевдоюристам-прохиндеям, купившим дипломы в интернете. Хотя того же врача выбирают строго по репутации или рекомендациям. И даже слесаря или каменщика для кладки на даче! Результаты соответствующие.

Сможет ли сегодня Вам кто-нибудь помочь, представления не имею, но имею примерное представление о том, сколько материалов у Вас за годы накопилось. А это всё надо же изучать! Одним изучением текста постановления о прекращении уголовного дела тут не отделаться. Хотя и начинать нужно именно с него.

Удачи! Может Вам и повезёт!

05.02.2018, 22:13