Как правильно оформить новую квартиру после обанкротившегося застройщика?
Здравствуйте, вопрос такой: Купили квартиру на этапе строительства, частично оплатили ее средствами материнского капитала (я писала расписку, что наделю долей всех членов семьи). В связи с кризисом, застройщик обанкротился, квартиру достраивать не будут. Администрация района для решения проблемы обманутых дольщиков представляет нам квартиру в другом доме. Как правильно оформить новую квартиру?
Лучший ответ
Также, как и старую обязались. Ведь новая квартира возникла не ниоткуда, а результате реализации Вами прав по материнскому капиталу, в том числе, а потому ничего для Вас не поменялось, обязанность осталась.
Спасибо за вашу работу!