Защита прав дольщиков нежилых помещений - обманутые или не защищенные законом?
Я являюсь дольщиком (нежилое помещение на 1-м этаже) в жилом доме, который имеет статус обманутых дольщиков. Застройщика посадили, а дом достраивает администрация города. За счет предоставления земельных участков. На завершающей стадии застройки нам - собственникам нежилых помещений объявили, что мы должны достраивать за свой счет, т.к. не относимся к категории обманутых дольщиков. Вопрос: каким законом защищены наши права или мы действительно вне закона? Вопрос: как может быть сдан дом, если первый нежилой этаж не достроен не подведены коммуникации? Спасибо. Жду ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Лидия Николаевна.
Уточните, пож-та,два вопроса
1.быть дольщиком и собственником одновременно быть нельзя. наверное все-таки дольщик?
2. регистрировался ли дом, как объект незавершенного строительства?
3. вы полностью оплатили цену помещений?
4. у Вас есть документы, подтверждающие оплату?