В случае оформления договора на мужа, можем ли мы совместно подать заявление в ГНИ о том
Если это договор купли-продажи или долевого участия в строительстве, заключенный в период брака, то недвижимое имущество, приобретенное по этому договору будет являться совместной собственностью. Согласно полозениям ст. 220 (ч.1 п.2) при приобретении имущества в общую долевую либо совместную собственность размер имущественного вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей либо с их письменным заявлением. Следовательно, Вам необходимо будет подать заявление в налоговую инспекцию с соответствующей просьбой, приложив дополнительно в требующимся документам свидетельство о браке.