Несоблюдение закона о сдаче ВУ - возможен возврат после истечения срока лишения права управления?
Ситуация следующая, 16.10.2015 было вынесено постановление о лишении права управления на 19 месяцев. По закону постановление вступает в силу с момента сдачи ВУ в соответствующий орган. Водительское удостоверение не сдавалось. Срок действия водительского до 31.05.2016, с момента этой даты прошло 20 месяцев. Подскажите пожалуйста, является ли это аргументом для возврата водительского удостоверения, и как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Обращаться в ГИБДД следует - это обязательно с вод. удостоверением (которое не было сдано)...
Факт истечения срока его действия НИКАК не влияет на ФАКТ неисполнения Вами постановления о лишении права управления на 19 месяцев.
Срок начнется с момента сдачи в/у или с.31.05.2016.