Мы с мужем разведены, с июля текущего года, совместного хозяйства не вели с декабря прошлого.
Если вам кто-нибудь из юристов . скажет , что он" поможет "вам выписать его, не верьте. Этого сделать нельзя ни при каких обстоятельстваъ Он отказался от приватизации, а поэтому имеет право проживать в квартире.Именно за счет его отказа от своего права , вы и стали полноправням собственником всей квартиры.
Заявление в полицию и мировой суд за нанесение побоев имеете право подавать .
Выселить его не сможете, т.к. он имеет бессрочное право пользования квартирой. По поводу неправильного поведения нужно обращаться в полицию.