Право судебных приставов на изъятие единственного жилья у должника с долгами перед банками

У сына имеются долги перед банками. Из пенсии удерживают, иногда сам относит кроме всего сам. Недавно дедушка подарил ему дом, имеется договор дарения, в котором прописаны два инвалида, сноха и ребенок 10 лет. Это единственное жилье. Имеют ли право судебные приставы забрать это единственное жилье?
Лучший ответ

В силу норм ГПК РФ на единственное жилье не может быть обращено взыскание.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо большое! На мой вопрос ответили быстро и понятно.

Здравствуйте, Вера! Если этот дом является единственным жильем должника, то забрать его не могут.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток Вера! Забрать единственное жилье не могут!

Огромное Вам спасибо! Я очень Вам благодарна!