Возможно ли написать рапорт на отпуск с последующим уходом на пенсию раньше апреля?

Вопрос №13825321 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2018, 14:01

Отдел кадров МВД посчитали мою выслогу лет по льготному исчислению и я могу оформляться на пенсию в апреле месяце 2018 г. Могу ли я написать рапорт в конце марта на отпуск с последующим уходом на пенсию, не дожидаясь апреля. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я поняла что с последующим уходом, если дата ухода на пенсию 25 апреля, то я могу уйти в отпуск с 20 марта с последующим уходом на пенсию.

05.02.2018, 14:50

Добрый вечер. Если количество дней верно вами подсчитано и вы их заработали, то - да. Возможен вариант ухода на пенсию и выплаты денежной компенсации за отпуск.

05.02.2018, 15:14

Добрый вечер. Если вы заработали отпуск (исчисляется датой приема на работу), то работодатель вам его предоставит с последующим увольнением в связи с уходом на пенсию.

05.02.2018, 14:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я поняла что с последующим уходом, если дата ухода на пенсию 25 апреля, то я могу уйти в отпуск с 20 марта с последующим уходом на пенсию.

05.02.2018, 14:50

Добрый вечер. Если количество дней верно вами подсчитано и вы их заработали, то - да. Возможен вариант ухода на пенсию и выплаты денежной компенсации за отпуск.

05.02.2018, 15:14

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034