Можно ли считать матерью-одиночкой и получить пособия за прошлые годы, если не получаешь алименты?
Ребенку 4 года. С мужем развелась 3 года назад. Могу ли я считаться матерью-одиночкой? Могу ли я получить ежемесячные пособия за прошлые 4 года? Алименты не получаю и не хочу.
Ребенка должны содержать оба родителя. Они у него есть. Государство не обязано содержать вашего ребенка, как и других детей. при наличии родителей и тем более выплачивать вам пособие, кроме пособия на его рождение.
Вы не будете матерью одиночкой никогда. Разве, что отец ребенка оспорит в суде свое отцовство, и решением суда будет аннулирована запись об отце.
Мать-одиночка, это мать ребенка, у которого нет отца (он не установлен). У Вашего ребенка отец ЕСТЬ, и он имеет точно такие же права на ребенка, как и Вы и несет точно такие же обязанности, как и Вы.
Статус матери-одиночки не получите ни при каких обстоятельствах, поскольку у ребенка есть отец. Соответственно, и пособие не положено
Доброго дня!
Одинокая мать (женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию. Это не Ваш вариант. Поэтому - Ваш вариант алименты. Либо по решению суда, либо по соглашению (нотариально).
Катерина, Вам ответили на Ваш вопрос, хочу дополнить. Взыскание алиментов производится на ребёнка. Не обращаться за алиментами Вы имеете полное право. но содержать своего ребёнка, Вы обязаны сами. В этом случае, отец ребёнка не сможет претендовать на своё содержание от ребёнка. Удачи.