Малоимущая матерь-одиночка - получение пособий на ребенка и уход за бабушкой

Я являюсь матерью одиночкой, дочке 9 лет, получаю ежемесячное пособие на ребёнка, ухаживаю за бабушкой 95 лет и так же по её уходу за ней получаю пособия. Общий доход 1900 р. Являюсь ли я малоимущей?
Лучший ответ

Да при таких обстоятельствах Вы являетесь малоимущей.

Оформить статус малообеспеченной семьи в 2017 году вы можете, если среднемесячный доход вашей семьи меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. Проверить, попадаете ли вы под эти критерии очень просто: прибавьте к вашему официальному ежемесячному доходу доход вашего супруга и разделите эту цифру на количество членов семьи. Полученная сумма меньше прожиточного минимума? Можете начинать собирать документы для получения статуса малообеспеченной семьи.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Вы можете быть признаны малоимущей, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да конечно вы являетесь малоимущей.